Вторник, 19.03.2024, 09:28

Ежегодная Научно-практическая конференция  для младших школьников захватывает разносторонностью идей участников и вовлеченностью родителей в процесс развития исследовательской деятельности своих детей.

Итоги школьного тура НПК 2019-2020уч.г.

группа 1

I место Закиров Кирилл (3а) Тема «Муравьи в природе  и дома»

II место Якубова Дарья (3а) Тема «Роль сундуков в жизни человека»

III место Ципуштанова Алиса (2а) Тема «Исторический путь предметов быта из старины в современный мир»

группа 2

I место Каменских Мирон (1а) Тема «О чем говорят окаменелости?»

II место Шабарова Анастасия (3г) Тема «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны»

III место Мазунин Степан (2г) Тема «Могучий властелин морей»

группа 3

I место Горина Милада, Одинцева София (4а) Тема «Письма войны»

II место Крохалев Михаил  (2а) Тема «Живая вода, мертвая вода»

III место Михалева Валерия (4в) Тема «Влияет ли зубная паста на прочность зубов?»

Приз зрительских симпатий

Тукачева Анастасия (3г) Тема «Пермь начиналась с Гайвы»

Паркаев Дмитрий (1б) Тема «Удивительный космос»

Одинцев Артем (2а) Тема «Музейное путешествие»

Благодарим всех участников, родителей и руководителей работ за интересное познавательное событие!

Организатор НПК нач.шк. Л.В.Селезнёва

ОТКРЫТИЕ НОУ «Наука –  самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека» -под таким девизом открылось заседание  научного общества учащихся 5-11 классов, объединяющее и взрослых и детей, стремящихся к творческому поиску.На открытии члены НОУ  познакомились со своими обязанностями и правами, узнали об открытиях  великих русских ученых и изобретениях российских школьников, среди которых есть и пермские сверстники; обсудили план работы и проявили эрудированность и свой потенциал в интеллектуальной игре, предложив  интересные варианты ответов на вопросы: Какие устройства могут помочь снизить скорость движения учеников на перемене в школьных коридорах? Какое приложение на телефоне может помочь объяснить  домашнее задание без родителей? Как усовершенствовать рюкзак,  чтобы не забывать вещи при подготовке к занятиям? На встрече было принято  решение о проведении конкурса символики НОУ. Руководители НОУ  Л.В.Селезнёва и А.С.Гребенщикова пожелаем успешной работы обществу, результативной январской НПК.