Воскресенье, 28.04.2024, 10:54

Весне навстречу……!

Posted on 05.03.2015 by admin

О школьных традициях, о подготовке  к праздникам  и не только … поделились старшеклассники школы и учитель русского языка и литературы Сафронова Евгения Александровна   в преддверии   мартовских  дней с юнкорами газеты «Перемена».

Организуя традиционный творческий конкурс «А ну-ка, девочки» и весенний апрельский бал старшеклассников, ребята вспоминают:

К этому дню мальчишки  готовят  развлекательную программу. В марте 2014 «сказочные принцессы» праздника Золушка, Рапунцель , Жасмин ,Анастасия,… участвовали  в конкурсах  по поиску утерянной туфельки , определяли владелицу самой  длинной косы — девичьей красы, танцевали с лучшими  кавалерами школы.

Вальс, полька, кадриль, исполняемые старшеклассниками  на апрельском балу « Весна света», задача не из лёгких! Это и праздник и своеобразный отчет по урокам танца, проводимых педагогом Петровой Ольгой Леонидовной для старшеклассников. Зал обычно с замиранием смотрит на это по-настоящему сказочное  действо…

А действо этого года еще впереди и сценарий держится пока в секрете.

Пусть весна 2015 будет яркой и неповторимой для всех участников образования школы № 37!

Встреча с добрыми друзьями, ветеранами-педагогами школы.

Posted on 14.11.2014 by admin

Встреча с добрыми друзьями, педагогами- ветеранами школы состоялась..! Знакомство с секретами чайной церемонии привнесло в традиционную школьную встречу с ветеранами новизну: особенным показались вкус и аромат чая, и изящество восточного танца. Общение получилось теплым!